Willkommen auf der Website der Gemeinde Gipf-Oberfrick



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Wirtschaft
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ABC des Lebens 075 424 22 07 info@abc-des-lebens.com
aephysio 0628710651 aefisio@gmx.net
Atelier floral 062 871 76 36 info@atelierfloral.ch
Ayshanas Tanz & Bewegungsraum 062 871 83 95 ayshana@alegria-dance.ch
Beleuchtungskonzepte speziell von Kunstobjekten. 079 403 61 08 billmalkunst@bluewin.ch
Beschriftungen 0628713088 dj.benno@yetnet.ch
Bestattungsdienst Biaggi AG 062 865 70 70 info@biaggi-ag.ch
Beyeler Bijouterie und Goldschmiedeatelier 0628711240 postmaster@abey.ch
Birke Dental Produkte 062 875 81 85 info@birke-dental-produkte.ch
Brogle Druck AG 062 865 10 30 t.obrist@brogledruck.ch
Chäfer-Shop 062 871 78 60 info@chaefer-shop.ch
Coiffure Meng 0628711286 coiffure-meng@bluewin.ch
Coiffure MEXS 062 871 48 16 ruedi.wirz@mckinsey.com
DS Autotechnik GmbH - SchmidtReifen +41 62 558 80 90 info@schmidtreifen.ch
Energie Oberes Fricktal AG 062 871 53 10 info@eof-ag.ch
Equi Vital Balance +41 79 297 60 92 s.scheuren@equi-vital-balance.ch
ettlin Finanzarchitektur 062 871 80 75 ettlin@finarch.ch
Exclusive Homes Gränacher GmbH 079 822 56 55 info@exclusive-homes.ch
Fahrdynamic Automobile AG +41 62 865 50 90 dominic.schneider@fahrdynamic.ch
FARAG AG 062 871 23 80 info@farag.ch
Fernsehgenossenschaft Gipf-Oberfrick 062 871 55 44 priska.steinberger@yetnet.ch
Fitnesscenter My Pulse 0765801380 info@my-pulse.ch
Fitnessstudio Impuls Programme m.methner@webagentur.ch
Freaktal Boxen und Metalle GmbH 0788022467 Sabrina.laube@fbm-gmbh.ch
Freaktal Drum School 061 851 38 86 freaktal-drums@bluewin.ch
Galerie und Atelier +41 79 403 61 08 billmalkunst@bluewin.ch
Gasthof Adler AG 062 871 12 51 info@gasthofadler-oberfrick.ch
Gebr. Schmid AG 062 871 19 75 schmid.bedachungen@bluewin.ch
Häseli Reisen ...neue Horizonte erschliessen 0625442471 info@haeseli-reisen.ch
Hinden AG, Landmaschinen/Bodentore +41 62 865 50 50 contact@hinden.com
Hinden Eisenwaren 062 871 13 34 info@hego.ch
Hirs technische & administrative Dienste +41(62)8717386 urs.hirs@hirsdienste.ch
Huber Schreinerei-Innenausbau AG 062 871 14 64 info@schreinerei-huber.ch
Kinesiologie AP - Für Menschen und Tiere 079 757 01 58 ursula.weisgram@bluewin.ch
Kinesiologie und Lerncoaching 062 871 33 38 ireimann@gmx.net
Konzept-Planung-Ausführung +41 79 458 94 57 thom-keller@bluewin.ch
Kunstmaler 079 403 61 08 billmalkunst@bluewin.ch
lifestylefood.ch Markenprodukte online 0628740712 info@lifestylefood.ch
Makuna Massage 079 274 68 90 myriam.m@gmx.ch
Maler- und Tapezierergeschäft 079 403 61 08 billmalkunst@bluewin.ch
MAM mechanische und technische Werkstatt 062 871 48 80 info@mam-tech.ch
Metzgerei 062 871 11 29 juerg.biland@bluewin.ch
micro systems 062 871 45 65 info@msys.ch
mobile it solutions gmbh +41 62 824 35 35 u.wegmueller@mobile-it-solutions.ch
Mösch AG 062 871 12 61 moeschag@bluewin.ch
Monika Ettlin, Praxis für med. Massagen und Manuelle Lymphdrainage 079 283 51 00 runfast@bluewin.ch
Ordnung auf den Punkt gebracht 062/871 55 27 info@ordnungscoach.ch
Physiotherapie Jurapark 0628715656 Info@physio-Jura.ch
Physiotherapie Zaugg+Team 062/ 871 71 90 physiozaugg@bluewin.ch
Raiffeisenbank Regio Frick 062 865 44 44 regio-frick@raiffeisen.ch
Risk&Safety AG koelz@risksafety.ch
Roland Gisiger AG, Treuhand 062 871 00 11/Mobile... treuhand@roland-gisiger.ch
RÜETSCHI + REBMANN IMMOBILIEN AG, RE/MAX Oberes Fricktal 062 871 11 19 lukas.ruetschi@remax.ch
Rüetschi Zehnder AG 062 871 11 19 christoph.zehnder@ruetschi-ag.ch
Schulte Baumpflege 062 871 63 67 info@schulte-baumpflege.ch
SemoFix AG 062/8716307 montagen@semofix.ch
Shiatsu vita - Ganzheitliche Körpertherapie 079 792 58 47 info@shiatsu-vita.ch
Sibylle Seibert Gesundheit und Bewegung 0797426431 s.seibert@bluewin.ch
St.Wendelins Apotheke AG 062 871 34 34 wendelinsapo@bluewin.ch
stäger-comdist GmbH +41 62 876 23 00 markus.staeger@comdist.ch
Stiftung des Kultusvereins Gipf-Oberfrick 062 871 53 22 gubser.lorenz@yetnet.ch
Susis Creastuebli 062 871 78 60 info@susis-creastuebli.ch
Volg Detailhandels AG, Filiale Gipf-Oberfrick 062 871 12 79 erich.beeler@volg.ch
Zentrum für Lebensfreude katinka@yetnet.ch

Unternehmen hinzufügen